深圳名下有燃油车可以再买混动小汽车吗?

[db:摘要]

【1】深圳名下已有一辆普通燃油车可以再买混动小汽车吗
如果您两年内没有发生逾期未使用摇号方式取得的增量指标的行为,且同时符合《深圳市小汽车增量调控管理实施细则》第十三条第一款第(一)、(二)项规定条件的个人,具备名下仅有1辆在本市登记的小汽车,且名下未持有有效指标以及不具有更新指标申请资格的,可以申请1个纯电动小汽车增量指标,不可申请混合动力小汽车增量指标。

【2】名下已经有一辆粤B混动车辆,能否继续申请一辆纯电号牌
可以。

【3】我在深圳买一辆混合电动汽车,可以不摇号直接去上牌吗
自2014年12月29日18时起,单位和个人购置小汽车、小汽车过户、非本市小汽车转入本市的,在申请办理小汽车注册、转移、转入本市的变更登记前,应按规定申请取得本市小汽车指标证明文件。如果您符合《深圳市小汽车增量调控管理实施细则》规定,您可以申请指标。取得指标后,接下来的可按原业务流程到车管部门办理手续。

【4】我申请了一个混动车的指标,可以买外地符合插电混动要求的二手混动车来上牌吗
取得指标后,购买车辆只要符合市公安交警部门的当前规定,接下来的可按原业务流程到车管部门办理上牌登记手续。(按规定应该取得指标的个人或者单位,取得指标后,指标和车辆购买方式没有关系,无论是本地购车、异地购车、还是购买二手车等业务,只需要满足交警车辆管理的规定即可。)具体上牌问题,建议您咨询车管所。

本站文章均转载各地政府部门摇号官网及网络收集,不代表摇号查询网立场,文章仅为了方便大众,未做任何商业用途,如若需要删除,请联系本站;本站文章地址:https://www.you123.net/2764.html

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注